Últimos Eventos

Fiesta de Halloween

Fiesta de Halloween

Mañana jueves, a partir de las 12 horas, celebramos una fiesta de Halloween con el alumnado de los grupos bilingües. Comienza la actividad con un taller de “cocina asquerosa” y se cierra con la entrega de premios y diplomas del III Concurso de Calabazas, que en esta ocasión alcanzó los 50 participantes. Como bien sabéis, todas ellas seguirán expuestas en el Salón de Actos del instituto hasta el final de la jornada lectiva de mañana.

CALABAZAS PREMIADAS

CALABAZA MÁS CREATIVA:

1º PREMIO: PAULA OVÍN LOREDO 1º A

2º PREMIO: ELISA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ  2º B

3º PREMIO: MIGUEL SERRANO PRIETO 1º B

CALABAZA MÁS TERRORÍFICA:

1º PREMIO: LUCAS PEREZ CAPELLÁN  3ºA

2º PREMIO: ANDREA DÍAZ GANCEDO  3º B

3º PREMIO: ERNESTO VIDAL ROBLES  1º A

CALABAZA MEJOR TÉCNICA:

1º PREMIO: SERGIO ZARABERNÁNDEZ  2ºA

 

LISTADO DE PARTICIPANTES (DIPLOMA PARTICIPACIÓN)

Gigante; Nicolás Villar Busto . 3ºB

Puchi; Borja Pérez Fernández 1ºB

Calabazocho; Aitana Barro Valle 1ºA

Narizotas; Jose Ángel Valdés  Fonseca 4ºB

Mr Hunter; Miranda García Cruzado 2ºB

Jack Skeletor; Carlos Macías Martínez 1ºB

The Pumpkin´s jail; Laura Delgado Álvarez  2ºA

Drackpam; Isabella Fagundes Hoffmann 1ºA

The Pumpkin Killer; Merelyn Liriano Rodriguez 1ºA

Pichuly; Carla Suárez Montoto 1º A

Vomit-Kin; Connor Abanades Kenyon  4º A

Sabina; Lucía Poladura Naredo 2ºA

Hanger Pumpkin; Juan Serrano Prieto  4ºA

DJ Pumpkin; Diana Álvarez  Sánchez 1ºB

Ruperto; Aida Suárez Fernández 3ºB

Ruperta; Mireia Gancedo Costales 1ºB

Mr Big; Raquel Robledo LLera 1ºA

Funky Pumpkin; Lucas Estrada Andrade 1ºA

Crazy Hairy; Marcos Estrada Andrade 1ºA

Mr Sonrisa; Santiago Berdasco Faza 1ºB

Brujaxa; Eva Blanco Costales 2ºB

Night Faces; Deva Rodríguez Jove 1ºB

Happy Punky; Javier Gómez Blanco 1ºA

Pumpkin Orange; Noé Sanfeliz Pando 1ºA

Calabaza Cubana; Marcos Montoto Soto 1ºA

The bat Family; Clara Llubera Monte 1ºA

Punki Pumking; Nahiara Luis Riestra 1ºB

Calabazo; Ángel Álvarez Sánchez 1ºB

Detective Calabaza; Jimena Riesgo Alonso 1ºB

Mr Cicatrice; María Álvarez Collada 1ºA

Funky Punky; Miguel Sánchez Manzano 1ºB

Angelín; Aridángelis Santos Mármolejos 1ºB

Sol; María Barba Lebrato 1ºB

Three Faces Horror; Iyán Meana Arenas 2ºA

Beautiful Girl; Cecilia Ponga Cristóbal 2ºB

Leer más